9.2
Basada en 8 reseñas

Urquiza 235

El Urquiza 235 Apartamento es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Leblon, a alrededor de 2 km del Posto 9.

El Lago Rodrigo de Freitas se encuentra a alrededor de 25 minutos a pie, y el Jardín botanico de Rio de Janeiro está a un agradable paseo de este apartamento. A alrededor de 10 minutos andando de la estación de metro Antero de Quental / Leblon, el apartamento tiene acceso rápido al Teatro Municipal Maria Clara Machado.

Junto con climatizador, Urquiza 235 Apartamento también está equipado con TV de pantalla plana con canales vía satélite para hacer tu estancia más agradable. El baño está equipado con un inodoro separado de la ducha y una ducha. Además, hay secador de pelo y toallas de baño.

Este apartamento ofrece una nevera y un horno para sus huéspedes. Además, el establecimiento está equipado con servicio de tetera/cafetera. El restaurante Da Casa da Tata, situado a un par de minutos en coche del alojamiento, sirve comida brasileña. El alojamiento está a 700 metros de la parada de autobuses BRS 1 - Rita Ludolf.

Reservar Urquiza 235 Río de Janeiro

General information

Contact information

Rua General Urquiza, 235/104, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Urquiza 235 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Urquiza 235 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Urquiza 235, visita la página web del hotel

Urquiza 235 Ubicación

 Rua General Urquiza, 235/104, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Urquiza 235 Apartamento

9.2 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 8 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Urquiza 235

  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD

Ofertas de Urquiza 235

Habitaciones